Структура и органы управления образовательной организацией

В МДОУ «Сланцевский детский сад №15″ отсутствует деление на структурные подразделения. Непосредственное руководство деятельностью учреждения осуществляет заведующий детским садом на основании Устава ДОУ.  Органы управления МДОУ «Сланцевский детский сад №15″ представлены следующими сотрудниками учреждения, относящимися к штату административного персонала:

1. ЗАВЕДУЮЩИЙ Учреждения

Шлегель Оксана Владимировна

Приемные дни:

Среда:  с 14.00  до 17.00, корпус 1, расположенный по адресу: ул. Грибоедова, д. 4а

Четверг: с 14.00 до 17.00, корпус 2, расположенный по адресу: пер. Почтовый, д. 5а

2. Заместитель ЗАВЕДУЮЩего по воспитательной работе и безопасности

Кузьмина Олеся Владимировна

Приемные дни:

Вторник:  с 8.00  до 10.00, корпус 1, расположенный по адресу: ул. Грибоедова, д. 4а

Четверг: с 8.00 до 10.00, корпус 1, расположенный по адресу: ул. Грибоедова, д. 4а

3. ГЛАВНЫЙ бухгалтер

Герасева Наталья Александровна

Приемные дни:

Вторник:  с 15.00  до 17.00, корпус 1, расположенный по адресу: ул. Грибоедова, д. 4а

Четверг: с 15.00 до 17.00, корпус 1, расположенный по адресу: ул. Грибоедова, д. 4а

4. Старший воспитатель

Титова  Наталья Александровна

Приемные дни:

Вторник:  с 15.00  до 17.00, корпус 2, расположенный по адресу: пер. Почтовый, д. 5а

Четверг: с 15.00 до 17.00, корпус 2, расположенный по адресу: пер. Почтовый, д. 5а

5. ЗАВедующий хозяйством

Басова Наталья Михайловна

Приемные дни:

Вторник:  с 09.00  до 11.00, корпус 2, расположенный по адресу: пер. Почтовый, д. 5а

Четверг: с 14.00 до 16.30, корпус 1, расположенный по адресу: ул. Грибоедова, д. 4а

e-mail:  mdou15slands@yandex.ru

Общественный  характер управления  ДОУ  обеспечивают коллегиальные органы управления: общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, совет Учреждения.Порядок выборов коллегиальных органов управления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

Структура Муниципального дошкольного образовательного учреждения

"Сланцевский детский сад №15 комбинированного вида"

Управление Учреждением строится  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных блоков: административного и общественного управления.

I блок -    общественное управление:

II блок   -   административное   управление, имеющее многоуровневую структуру:

I уровень - заведующий детским садом

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, который назначается и увольняется Комитетом образования в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Заведующий Учреждением несет ответственность перед родителями, государством в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, трудовым договором и Уставом образовательного учреждения.

Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к компетенции других органов управления (Учредителя). Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в ДОУ, утверждает стратегические документы (Образовательную программу, Программу развития и другие).

Объект управления заведующего - весь коллектив дошкольной образовательной организации.

II  уровень –  главный бухгалтер, старший воспитатель, заведующий хозяйством.

Курируют вопросы комплексной безопасности всех участников образовательного процесса, методического и материально-технического обеспечения учебно-воспитательного процесса, инновационную деятельность.

Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень - воспитатели, специалисты.

Организуют воспитательно-образовательный  процесс, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников.

Объект управления третьего уровня  – воспитанники  и их родители (законные представители).

IV уровень – обслуживающий персонал.