г. Сланцы, ул. Грибоедова, 4А
8 (813-74) 2-26-59
пн-пт с 7:30 до 18:00

Апробация и внедрение ПМК "Мозаичный парк" и "Воробушки"

      Проект «Педагогические условия позитивной социализации детей раннего и дошкольного возраста» издательства «Русское слово» в рамках программно-методического комплекса «Мозаичный парк» по обеспечению доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

     В Проекте педагоги будут апробировать программно-методический комплекс «Воробушки», который предназначен для решения задач повышения качества образования для детей раннего возраста. Данный комплекс может внедряться при реализации любой основной программы дошкольного образования.

    Цель проекта: создать в дошкольной организации благоприятные условия развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями посредством выстраивания системы работы по развитию детей раннего и младенческого возраста и внедрения программно-методического комплекса по раннему и младенческому возрасту «Воробушки».

   Основные задачи проекта:

- создание единой методической базы по вопросам развития детей раннего и младенческого возраста на основе программно-методического комплекса «Воробушки» через обучение, в рамках курсов повышения квалификации, педагогов дошкольных образовательных организаций;

- создание системы условий для укрепления здоровья детей и освоения ими разных видов деятельности в их динамике с помощью обогащения развивающей предметно-пространственной среды ДОО;

- формирование социальной среды в ДОО: наличие индивидуального пространства ребёнка, возможность трансформации среды в зависимости от ситуации;

- использование технологий программно-методического комплекса «Воробушки», направленных на комфортное развитие психоэмоционального состояния каждого ребёнка данного возраста.

Реализация проекта рассчитана на 2020 -2023  год.

 

Ссылка на вебинары издательства "Русское слово" - перейти

Соглашение о сотрудничестве № 47/13 от "01" декабря 2020 года

Свидетельство о том, что МДОУ "Сланцевский детский сад № 15" является сетевой пилотной площадкой

Распоряжение по Учреждению от 01.12.2020 № 169-р "О создании пилотной площадки в МДОУ "Сланцевский детский сад № 15"

Распоряжение по Учреждению 25.12.2020 № 209-р "Об утверждении дорожной карты (план-график) по апробации программно-методического комплекса «Воробушки» в МДОУ «Сланцевский детский сад № 15» на 2020 -2023 г.

Отчет по апробации и внедрению ПМК "Мозаичный парк" и "Воробушки" за 2021-2022 у.г.